Главная > Новости > Основной > К Дню Неизвестного Солдата учреждения культуры и образования...

К Дню Неизвестного Солдата учреждения культуры и образования Костромы проводят памятные мероприятия

1 декабря 2022 г. 11:10

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Эта дата учреждена в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

К этому дню учреждения культуры, образования и спорта города Костромы подготовили для жителей тематические мероприятия и акции. В школах пройдут торжественные линейки, уроки мужества и патриотические часы. В спортивных учреждениях состоятся турниры и мастер-классы, посвященные памятной дате.

С сегодняшнего дня в городской библиотеке №2 открывается книжная выставка «Великой армии простой солдат». 2 и 3 декабря в учреждениях культуры запланированы познавательные программы и патриотические часы.

В День Неизвестного Солдата костромичи возложат цветы на воинском мемориале «Вечный огонь» и почтут память о погибших воинах минутой молчания. В парке Победы 3 декабря пройдет акция «Колокол Памяти». А работники дома культуры «Селище» будут ждать зрителей на кинопоказе художественного фильма «Баллада о солдате».

Часть мероприятий состоится в онлайн-формате. На сайтах и в официальных группах в социальной сети «ВКонтакте» городских учреждений пройдут исторические викторины, познавательные занятия и онлайн-концерты.

Также в субботу горожане могут присоединиться к акции «Свеча памяти» и зажечь вечером свечи в окнах своих домов в память о костромичах, погибших за Родину.

Более подробно с планом тематических мероприятий, приуроченных к Дню Неизвестного солдата, можно ознакомиться здесь.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы