Главная > Новости > Основной > В Костроме выбирают лучший орган территориального общественного...

В Костроме выбирают лучший орган территориального общественного самоуправления

17 мая 2022 г. 12:20

В Костроме объявлен конкурс «Лучший орган территориального общественного самоуправления города Костромы – 2022». Ежегодно он проводится Администрацией города для поддержки активных жителей в самостоятельном и ответственном осуществлении собственных инициатив.

В этом году за призовые места борется 21 ТОС. Конкурс проводится в трех номинациях в зависимости от численности участников органа. Конкурсная комиссия в течение года оценивает все основные направления деятельности общественного самоуправления: по профилактике правонарушений и пожарной безопасности, проведение культурно-массовых мероприятий, организации работы с ветеранами и социально незащищенной категорией граждан. На этой неделе жюри предстоит поставить оценку результатам работы в сфере благоустройства территорий.

Победители конкурса получат муниципальные премии в размере от 30 000 до 60 000 рублей. Впервые в этом году органы ТОС могут претендовать на специальные призы за активную реализацию основных направлений деятельности. Размер такого вознаграждения составит 26 000 рублей.

Подведение итогов конкурса и награждение состоится в преддверии Дня России. Все средства будут направлены на реализацию проектов и проведение мероприятий на территориях ТОС.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы