Главная > Новости > Основной > В Костроме возобновлены работы по благоустройству парка...

В Костроме возобновлены работы по благоустройству парка «Центральный»

17 мая 2022 г. 10:03

Глава Администрации города Алексей Смирнов в рамках выездного штаба проверил ход работ по благоустройству парка «Центральный». На объект вышла новая подрядная организация. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 

Предыдущей строительной компанией в парке были выполнены археологические изыскания. Проведены работы по демонтажу старого покрытия и устройству новой тротуарной плитки. Также частично установлен бортовой камень и водоотводные лотки, осуществлена прокладка кабеля электроснабжения

Подрядной организации – торговому дому «ЦСК» до конца этого года предстоит продолжить устройство бортового камня и тротуаров. Рабочие выполнят озеленение территории на центральной аллее, разобьют цветники. Будут установлены малые архитектурные формы, освещение, водоотведение и система видеонаблюдения.

В настоящее время техника работает на выравнивании места будущих дорожек. Как доложили Алексею Смирнову строители, необходимый объем песка и щебня завезен. В ближайшие дни ожидается поставка тротуарной плитки. Закупки производятся у отечественных производителей, большая часть материалов – из соседних регионов. Глава Администрации города Алексей Смирнов потребовал от подрядной организации увеличить темпы работ, чтобы не допустить отставания от графиков.

Следующий этап предусматривает благоустройство территории, где раньше располагались аттракционы. Его реализация запланирована на 2023 год. В рамках проекта будет выполнено устройство нескольких функциональных зон, в том числе игровой площадки для детей, лабиринта, тактильной площадки, дорожки для катания на роликах, лужайки для отдыха и площадки для массовых мероприятий.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы