Главная > Новости > Спорт и физическая культура > В Костроме состоится областной финал шахматного турнира...

В Костроме состоится областной финал шахматного турнира "Белая ладья""

21 апреля 2022 г. 00:22

В период с 26 по 28 апреля 2022 года на базе МБУ ДО города Костромы «ДЮСШ № 1» по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д. 55а состоится областной финал шахматного турнира школьных команд «Белая ладья» 2022 года. К участию в соревнованиях допускаются команды школьных коллективов – победители городских и районных соревнований, от города Костромы допускаются команды, занявшие 1-3 места.

Открытие соревнований и начало первого тура состоится 26 апреля 2022 года в 14:00.

Места команд определяются по наибольшему числу очков, набранных всеми участниками команды. В случае равенства очков у двух или более команд победитель определяется по дополнительным показателям: по командным очкам; по результату матча между ними; по лучшему результату на 1-й (2-й, 3-й, 4-й) доске.

Места в личном зачете по доскам определяются по количеству набранных участниками очков, а в случае их равенства – по следующим показателям: по коэффициенту Бухгольца, по количеству побед, по результату встречи между соперниками.

Команд – победительница награждается дипломом 1-й степени, а участники дипломами комитета по физической культуре и спорту Костромской области.

Команды, занявшие 1-3 места по доскам, награждаются дипломами по физической культуре и спорту Костромской области

Источник информации: отдел спорта и физической культуры