Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов поручил максимально усилить меры безопасности...

Алексей Смирнов поручил максимально усилить меры безопасности при проведении массовых мероприятий

18 августа 2022 г. 16:22

Обеспечение безопасности во время проведения праздничных мероприятий обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии. Оно прошло под председательством главы Администрации города Алексея Смирнова. Главной темой стала разработка комплекса мер безопасности на фестиваль фейерверков «Серебряная ладья», День города, День явления Феодоровской иконы Божией Матери и День знаний.

Представители правоохранительных органов и других силовых структур проинформировали о готовности сил и средств к обеспечению антитеррористической защищённости при проведении всех массовых мероприятий. 20, 27 и 28 августа органы правопорядка будут работать в усиленном режиме.

Алексей Смирнов поручил обратить особое внимание на проведение мероприятий 1 сентября. Учреждениям образования и силовым ведомствам поставлена задача накануне Дня знаний проверить работу систем оповещения, усилить контроль за пропускным режимом в соцучреждениях и организовать дежурство руководящего состава.

«Мы понимаем особенность этого года от предыдущих. Это накладывает большую ответственность за обеспечение безопасности, в том числе при подготовке и проведении массовых мероприятий, особенно праздников с детьми. Злоумышленники всегда «играют» на самом дорогом. Поэтому работать в праздники «как обычно» не получится. Призываю все структуры к обеспечению повышенных мер безопасности», - подчеркнул Алексей Смирнов.

Руководителям оперативных служб и объектов жизнеобеспечения города необходимо принять усиленные меры по обеспечению требований безопасности. Управляющим компаниям поручено провести дополнительные проверки чердаков и подвалов жилых домов на наличие подозрительных предметов.

Антитеррористическая комиссия города призывает костромичей быть бдительными при посещении праздничных мероприятий. В целях безопасности не рекомендуется подходить близко, трогать, а тем более вскрывать вещи и предметы неизвестного происхождения (мешки сумки, коробки и т.д.). При обнаружении подозрительных предметов необходимо немедленно сообщить о них по телефонам:

02 – дежурная часть УМВД России по Костромской области;

112 – единый номер вызова экстренных служб;

32-39-09 - дежурная часть УМВД России по городу Костроме;

31-48-62 -  дежурный УФСБ России по Костромской области;

31-05-05 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;

39-75-55 - телефон доверия УМВД России по Костромской области;

39-57-00 -   телефон доверия УФСБ России по Костромской области.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы