Главная > Новости > Основной > Костромские общественные организации приглашают в «Виртуальный...

Костромские общественные организации приглашают в «Виртуальный тур по многонациональной России»

4 октября 2022 г. 17:59

Костромичей приглашают к участию во Всероссийском конкурсе этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». Он проводится впервые и приурочен к Году культурного наследия народов России.

Организатором конкурса выступает автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнёрстве с Ассамблеей народов России, Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Общественной палаты РФ.

Конкурс проводится с целью продвижения этнокультурных выставочных проектов, ориентированных на популяризацию народного искусства. Также он призван внедрить новые творческие подходы и виртуальные форматы работы в деле сохранения культурных традиций.

В конкурсе могут принять участие этнокультурные общественные организации, имеющие музей или выставочную экспозицию по национальной культуре, а также музеи, инициативные группы, государственные бюджетные или муниципальные учреждения. Конкурсантам необходимо снять на видео виртуальный тур по этнокультурной экспозиции продолжительностью 10 минут.  

По три победителя выберут в трех номинациях: лучший проект музея, лучший проект НКО, государственного бюджетного учреждения или муниципального учреждения, лучший проект инициативной группы. Обладателя приза зрительских симпатий определят в ходе онлайн-голосования.

Заявки на конкурс и видеоролики принимаются до 30 октября на сайте конкурса. Итоги конкурса подведут в декабре.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы