Главная > Новости > Основной > Дорожные и коммунальные службы устраняют на костромских...

Дорожные и коммунальные службы устраняют на костромских улицах последствия снегопада

23 ноября 2022 г. 09:25

Костромские дорожные и коммунальные службы в усиленном режиме ведут расчистку снега и противогололедную обработку на улицах города. Задачу, оперативно устранить последствия снегопада, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд транспорта по всей улично-дорожной сети города, поставил глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. Также особое внимание в ходе снегоуборочных работ уделяется тротуарам и пешеходным зонам.   

По данным МКУ «Дорожное хозяйство», в ночь с 22 на 23 ноября на расчистке и посыпке проезжей части было задействовано 28 единиц техники и 36 дорожных рабочих. Работы были проведены на всех основных улицах с интенсивным движением и маршрутами общественного транспорта. Всего за ночь на противогололедную обработку израсходовано 430 тонн песко-соляной смеси.

Механизированная очистка тротуаров силами 5 единиц дорожной техники в ночное время проводилась на площадях Широкова и Сусанинской, в районе Торговых рядов, на улицах Советской, Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева, Чайковского, Ивана Сусанина.

Сегодня днем на дорогах города работают 37 единиц специализированной техники и 64 дорожных рабочих. Уборка и вывоз снега организованы на улицах Советской, Ленина, Симановского, Сусанинской площади. Расчистка остановок и пешеходных переходов выполняется на Кинешемском шоссе и улице Профсоюзной. Механизированная и ручная уборка снега, а также посыпка тротуаров проводятся, в том числе на второстепенных улицах.

Силами сотрудников МКУ «Чистый город» и общественных рабочих выполняются работы по уборке тротуаров в первых и вторых кварталах проспекта Текстильщиков, улиц Симановского, Шагова, Свердлова, Князева, Долматова, Пятницкой, Сенной. Также работы по ручной и механизированной очистке от снега пешеходных дорожек выполняются в парках, скверах, бульварах, вдоль набережной реки Волги. Всего на этих работах задействовано 73 человека и 8 единиц техники.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы