Главная > Новости > Спорт и физическая культура > Семья Казанцевых победила в конкурсе "Семья года -...

Семья Казанцевых победила в конкурсе "Семья года - 2022"

2 декабря 2022 г. 15:53

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2015 года. Он направлен на популяризацию статуса семьи и сохранение значимости семейных ценностей. Организатором выступают Минтруд России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Региональный этап проходил с января по май 2022 года. В июне жюри определило победителей.

В региональном этапе приняли участие 40 семей из разных районов Костромской области. Участники готовили презентации, присылали, фото-и видеоматериалы.

По итогам регионального этапа в номинации «Семья - хранитель традиций» победила семья Сергея и Юлии Казанцевых из Костромы.

Казанцев Сергей Константинович начал заниматься боксом с 11 лет под руководством Заслуженного тренера России Мезенцева Вадима Васильевича. Мастер спорта России по боксу международного класса, бронзовый призер Первенства Мира среди юниоров по боксу, победитель Первенства Европы по боксу среди юниоров, бронзовый призер Чемпионата России по боксу среди взрослых. В период с 1998 г. по 2001 г. входил в список спортивной сборной команды России по боксу. С сентября 2009 года по настоящее время Сергей Константинович работает директором муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 4» города Костромы. Является вице-президентом Костромской областной общественной организации «Федерация бокса Костромской области». За существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта награжден Благодарностью Министра спорта Российской Федерации. Награжден Благодарственными письмами Главы Администрации города Костромы и председателя комитета по физической культуре и спорту Костромской области.

Семья Сергея Казанцева тоже увлекается спортом. Супруга Юлия окончила факультет физической культуры и спорта КГУ им. Некрасова, является кандидатом в мастера спорта по волейболу. Старший сын Владимир занимается волейболом на профессиональном уровне. В 2019 году он заключил контракт с клубом «Казань Зенит», где играет по настоящее время. Включен в список кандидатов спортивной сборной команды России по волейболу (юноши до 18 лет). Проходит обучение по специальности «физическая культура и спорт» в Казанском училище олимпийского резерва. Награжден Благодарственным письмом Заместителя губернатора Костромской области, приветственным адресом Главы Администрации города Костромы.

Второй сын Никита с 2017 года Никита начал серьезно заниматься волейболом в «Спортивной школе по волейболу № 7» города Костромы. На данный момент проходит спортивную подготовку в группе тренировочного этапа. Принимает участие в соревнованиях по волейболу муниципального, регионального и всероссийского уровней. Участник полуфинала Первенства России по волейболу среди команд юношей 2009-2010 г.р. в марте 2022 года.

В августе 2016 года в семье родилась дочка Валерия. Девочка тоже растет спортивным ребенком, занимается художественной гимнастикой в спортивном клубе «Star Team» города Костромы. В декабре 2021 года Валерия впервые приняла участие в соревнованиях по гимнастике и заняла 2 место.

Семья Казанцевых принимает участие в спортивных праздниках, проводимых на территории города Костромы и Костромской области.

В марте 2021 года в составе команды города Костромы семья Казанцевых стала победителем XIX Зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: отдел спорта и физической культуры