Главная > Новости > Основной > Бригады ТГК-2 сегодня ведут ремонтные работы на 11...

Бригады ТГК-2 сегодня ведут ремонтные работы на 11 участках тепловых сетей в Костроме

30 декабря 2022 г. 10:01

Костромские теплоэнергетики продолжают устранять повреждения на тепловых сетях. Проведение ремонтных работ позволит обеспечить качественное теплоснабжение в домах костромичей. Сегодня бригады ТГК-2 занимаются ликвидацией дефектов на 11 участках в разных районах города. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства.

Сегодня силами ресурсоснабжающей организации устраняются дефекты на улице Новоселов в районе дома № 19б. Также ремонты поврежденных участков проводятся на улицах Димитрова в районе дома № 8, Никитской в районе домов № 23 и 60, Лагерной в районе дома № 13, Фестивальной у дома № 5, Ивана Сусанина в районе дома № 32. Ведется ремонт транзитных линий в подвалах домов № 17 микрорайона Давыдовский-2 и № 5 микрорайона Давыдовский-3. На улице Юных Пионеров теплоэнергетики устраняют повреждение на сетях от источника ТЭЦ-1. По трем адресам – на Кинешемском шоссе, улицах Шагова и Индустриальной - где ремонты завершены, проводятся работы по благоустройству.

Вместе с бригадами ТГК-2 на работах задействовано 28 единиц техники муниципальных предприятий. Помощь теплоэнергетикам в организации ремонтов оказывается по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова. Дополнительные бригады в основном привлекаются к поиску мест повреждений и земляным работам, что позволяет ускорить сам процесс ремонта теплосетей.

Выполнение ремонтных работ находится на постоянном контроле Администрации города Костромы. В случае несвоевременной подачи отопления и горячего водоснабжения жители могут узнать информацию о сроках восстановления услуги в круглосуточной единой информационной службе ЖКХ по телефону: 39-04-04, аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 39-69-43.

Накануне были проведены работы по устранению дефектов по девяти адресам: на улицах Сутырина в районе дома № 23, Центральной у дома № 25, 2-й Волжской в районе домов № 5-7, Советской в районе дома № 111в, в микрорайонах Давыдовский-1 и Юбилейном, а также на улице Гагарина в районе дома № 16.

В период с 31 декабря по 2 января ТГК-2 будет проводить ремонтные работы только по устранению повреждений, связанных с отключением потребителей от теплоснабжения. С 3 января теплоэнергетики продолжат плановые работы по устранению дефектов. Главой Администрации города Алексеем Смирновым поставлена задача перед ТГК-2 - в период новогодних праздников уделить особое внимание работам по восстановлению благоустройства с обратной засыпкой участков, где ранее были произведены ремонтные работы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы