Главная > Новости > Основной > В общественные пункты охраны правопорядка за помощью...

В общественные пункты охраны правопорядка за помощью обратились более 1300 костромичей

5 июля 2022 г. 13:26

Руководители общественных пунктов охраны правопорядка подвели итоги работы за первое полугодие. По различным вопросам к общественникам обратились 1304 человека. Для принятия мер к правонарушителям по поступившим обращениям и жалобам от граждан в различные инстанции было направлено 1284 информаций. По результатам их рассмотрения на граждан составлено 92 протокола об административных правонарушениях.

Руководители общественных пунктов Костромы принимали активное участие в проведении профилактических мероприятий, как самостоятельно, так и совместно с представителями общественности, ТОСов, управления экономики Администрации города, сотрудниками полиции, УФСИН и другими административными органами.

С января по июнь в целях профилактики правонарушений проведено 1854 рейдов, в том числе 299 с сотрудниками полиции. Общественники проверили почти 23230 различных объектов и внутридомовых территорий, а также 1075 лиц, состоящих на различных видах профилактического учета в органах внутренних дел.

При участии руководителей общественных пунктов сотрудниками полиции оформлено 1048 протоколов по фактам нарушений административного законодательства Российской Федерации и Костромской области. Проведено 34504 бесед с гражданами по разъяснению им норм действующего законодательства и предупреждению правонарушений.

Работа руководителей общественных пунктов по профилактике правонарушений на территории областного центра продолжается.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы