Главная > Новости > Основной > В рамках акции «Ночь музеев» для костромичей подготовлены...

В рамках акции «Ночь музеев» для костромичей подготовлены интерактивные выставки и экскурсии

19 мая 2022 г. 09:31

В рамках всероссийской акции «Ночь музеев» муниципальные учреждения города подготовили интерактивные программы, выставки и экскурсии. В Год культурного наследия народов России основной темой «Ночи музеев» станет «Мода на традиции». Об этом сообщает Управление культуры.

В муниципальной художественной галерее в рамках акции «Ночь музеев» подготовлено несколько экспозиций. С 16:00 костромичей ждут на квест-игре по выставке «Костромские художники в коллекции галереи». В 17:00 посетители галереи смогут познакомиться на выставке «Круговорот наклеек» с таким направлением уличного искусства, как стикер-арт. Также у участников будет возможность создать авторские наклейки в рамках баттла «Персонаж на самоклейке».

В 18:30 и 19:30 можно присоединиться к экскурсиям по выставкам «Длинная тень прошлого» и «Костромские художники в коллекции галереи». Посещение мероприятий в художественной галерее бесплатное.

Резиденция Снегурочки приглашает костромичей 21 мая на программу «Больше, чем сказка». Творческие площадки будут работать с 19:30 до 23:00. Для посетителей подготовлены квесты, постановки, забавы, фотовыставка и фото-зона, мультпоказ и экскурсии в Комнату Чудес Российской Снегурочки.

При покупке билета на «Ночь музеев» в резиденции действует специальное предложение: по одному билету можно пройти двум посетителям. Приобрести билет можно на официальном сайте учреждения.

Ознакомиться с программой муниципальных учреждений города можно здесь.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы