Главная > Новости > Основной > В Костроме с 1 декабря начнет действовать новый порядок...

В Костроме с 1 декабря начнет действовать новый порядок проезда перекрестка улиц Депутатской и Борьбы

29 ноября 2022 г. 16:32

В Костроме с 1 декабря будет изменен приоритет проезда перекрестка улиц Депутатской и Борьбы. Соответствующее решение принято на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города.

В настоящее время на данном перекрестке главной дорогой является участок по улице Депутатской при движении от улицы Козуева и дороги по улице Борьбы. Главная дорога меняет направление на перекрестке. Дорога по улице Депутатской при движении от улицы Симановского перед перекрестком с улицей Борьбы является второстепенной. Изначально это было сделано для беспрепятственного проезда перекрестка общественным транспортом, в частности троллейбусом № 6, маршрут которого проходит в направлении главной дороги.

В настоящее время для удобства большинства водителей принято решение о целесообразности изменения приоритета проезда перекрестка. С 1 декабря устанавливается главная дорога – улица Депутатская (без изменения направления движения), второстепенная – улица Борьбы.

Изменения согласованы с Управлением ГИБДД. К 1 декабря силами МКУ «Дорожное хозяйство» будут установлены необходимые дорожные знаки приоритета и начнет действовать новый порядок проезда перекрестка.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы