Главная > Новости > Основной > Костромичи могут оперативно сообщать о нарушениях правил...

Костромичи могут оперативно сообщать о нарушениях правил проезда и стоянки большегрузов

6 мая 2022 г. 16:37

Костромичи могут помочь в выявлении нарушений со стороны водителей большегрузов правил проезда и парковки на территории города. Это позволит более оперативно пресекать скопление грузового транспорта в неустановленных местах, а также привлекать к ответственности нарушителей правил дорожного движения.

Для направления сообщений предлагается использовать платформу обратной связи. Перейти на нее можно через портал Госуслуг, мобильное приложение или виджет на сайте Администрации города Костромы «Госуслуги. Решаем вместе».

На платформе обратной связи предусмотрена возможность размещения фотографий и указания на карте местоположения неправильно припаркованного транспортного средства. Фотографии стоит направлять, если большегруз стоит во дворе, вблизи жилых домов или под запрещающим стоянку дорожным знаком. Для привлечения нарушителя к ответственности желательно зафиксировать госномер транспортного средства. 

Все сообщения будут оперативно отрабатываться. Для привлечения нарушителей к административной ответственности материалы будут направляться в надзорные и контролирующие органы.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы