Главная > Новости > Совет ветеранов > Современные технологии ветеранам по плечу

Современные технологии ветеранам по плечу

9 июня 2022 г. 13:40

8 июня в Костроме прошел областной конкурс компьютерной грамотности среди людей старшего поколения. В конкурсе принимали участие 43 ветерана из 8 муниципальных образований Костромской области. Конкурс проходил на базе Костромского машиностроительного техникума по трем номинациям: уверенный пользователь, начинающий пользователь, работа со смартфоном.

Конкурсу предшествовала большая подготовка. Будущие участники получали консультации специалистов, практическую помощь в освоении программ и подготовке домашнего задания – презентации на тему «Мой край родной».

От Костромской городской организации ветеранов в конкурсе приняли участие 7 команд. В каждой команде работали по три человека. В начале конкурса ветераны испытывали волнения, но, «глаза боятся - а руки делают».

Костромской городской организации ветеранов есть чем гордиться, в командном первенстве завоевали 2 и 3 места, а каждой из номинаций есть победители.

Уверенный пользователь: 1 место – Ирина Кирилловна Варламова.

Начинающий пользователь: 1 место – Галина Николаевна Елисеева; 3 место- Тамара Яковлевна Рудовская.

Работа со смартфоном: 2 место – Маргарита Михайловна Бодун; 3 место- Ирина Николаевна Полударева.

Презентация на тему «Мой край родной», подготовленная Юрием Николаевичем Быструхиным, признана лучшей. За 1 место он получил специальный приз от Пенсионного фонда Костромской области.

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы