Главная > Новости > Основной > В Костроме организована работа по вовлечению в оборот...

В Костроме организована работа по вовлечению в оборот неиспользуемых объектов

23 ноября 2022 г. 11:35

В Костроме организована работа по вовлечению в хозяйственный оборот объектов с земельными участками, которые длительное время не используются. В настоящее время Управлением имущественных и земельных отношений ведется поиск инвестора на объект незавершенного строительства на улице Магистральной.

В Администрацию города неоднократно поступали обращения жителей. Заброшенный недострой, по мнению костромичей, не отвечает требованиям безопасности и представляет угрозу для жизни и здоровья детей и подростков.

В 2020 году объект незавершенного строительства был передан от Министерства обороны в собственность города. В настоящее время внесены необходимые изменений в Правила землепользования и застройки города, что позволило начать работу по вовлечению неиспользуемого земельного участка вместе с незавершенным объектом в хозяйственный оборот.

Организатором аукциона выступает Управление имущественных и земельных отношений. Заявки на участие принимаются до 5 декабря включительно. Сам аукцион состоится на электронной площадке ООО «РТС-тендер» 9 декабря. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 42-55-92. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы