Главная > Новости > Основной > В Костроме на противогололедной обработке тротуаров...

В Костроме на противогололедной обработке тротуаров задействованы 65 общественных и дорожных рабочих

1 декабря 2022 г. 10:00

В Костроме, по поручению главы Администрации города Алексея Смирнова, активизированы работы по противогололедной обработке тротуаров, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. В основном посыпка песко-соляной смесью выполняется в ручном режиме. На этих работах задействовано 65 общественных и дорожных рабочих.

В ночь с 30 ноября на 1 декабря с привлечением специализированной техники противогололедная обработка тротуаров проводилась на улицах Профсоюзной, Индустриальной, Ярославской, Московской, Городской, Санаторной, Суслова, Кинешемском шоссе, микрорайоне Новый город. Расчистка заездных карманов и посадочных площадок выполнялась на улице Профсоюзной.

Сегодня днем посыпка пешеходных зон силами дорожных рабочих организована в центральной части города, на улицах Сутырина, Центральной, Димитрова, Станкостроительной, Зеленой, Боевой, Беговой, Пушкина, Фестивальной, площади Конституции и других участках.

Силами МКУ «Чистый город» и общественных рабочих выполняется противогололедная обработка пешеходных дорожек в парках и скверах. Всего в плане 53 объекта. К этому времени работы по расчистке и посыпке проведены в сквере Ивана Сусанина, на набережной реки Волги, на аллее у беседки Островского, сквере Долматова, сквере у фонтана на площади Советской, сквере у памятника Юрию Долгорукому, на улице Молочная гора.

До 15 часов планируется выполнить работы в парке Победы, сквере на улице Комсомольской, площади Тружеников Тыла, сквере на улице Федосеева, у мемориала Вечный огонь и других объектах.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы