Главная > Новости > СОНО > Костромская благотворительная столовая

Костромская благотворительная столовая

23 декабря 2021 г. 10:00

Ежегодно Администрация города Костромы проводит конкурс по предоставлению из бюджета города Костромы субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям в целях обеспечения части затрат, связанных с реализацией социально значимых проектов и программ.

В 2021 году одним из победителей конкурса стала Костромская благотворительная областная общественная организация «Остров», субсидия бюджета города Костромы на реализацию проекта «Костромская благотворительная столовая» составила 225 292 рубля 14 копеек.

Основной целью данного проекта является обеспечение горячим питание большего числа нуждающихся людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В связи с введение ограничительных мер в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) обеды выдаются на вынос.

Проект предполагает приобретение продуктов питания, упаковочного материала для выдачи обедов, а также оплату коммунальных услуг.

В настоящее время Организацией приобретены продукты питания – крупы гречи, пшена и риса, сахарный песок и подсолнечное масло, на сумму 53 010 рублей, а также упаковочный материал на сумму 10 000 рублей, которого будет достаточно для упаковки обедов на вынос в течение трех месяцев.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы