Главная > Новости > Основной > В Костроме в рамках национального проекта завершено...

В Костроме в рамках национального проекта завершено асфальтирование 17 дворовых территорий

5 июля 2022 г. 10:14

Работы по асфальтированию дворовых и внутриквартальных проездов завершены на 17 объектах. Об этом главе Администрации Костромы доложили в Управлении благоустройства и дорожной деятельности. Задачу ускорить работы по укладке асфальтобетонного покрытия Алексей Смирнов поставил перед подрядными организациями на прошлой неделе.

В настоящее время работы по благоустройству ведутся по 26 адресам. В том числе, на 5 дворовых территориях выполняется подготовка основания и установка бордюрного камня, на 4 объектах завешаются работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. К установке детского игрового и спортивного оборудования, освещения над подъездами подрядные организации планируют приступить в конце июля.

Виды работ для комплексного благоустройства определяли сами жители. Асфальтирование дворовых и внутриквартальных проездов, устройство тротуаров как основной вид работ выбрали собственники 32 многоквартирных домов. Установка детского игрового или спортивного оборудования будет проведена по 9 адресам. Новые скамейки и урны будут установлены в 26 дворах. В ходе работ по благоустройству по 7 адресам планируется смонтировать освещение над подъездами. На 16 дворовых территориях сделают гостевые парковки, на 17 – проведут обрезку растительности и озеленение. 

Всего в этом году планируется благоустроить 36 дворовых территорий. Работы проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Федеральные средства на его реализацию - 106 миллионов рублей - привлечены при содействии губернатора Костромской области Сергея Ситникова. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы