Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов проверил оперативность и качество уборки...

Алексей Смирнов проверил оперативность и качество уборки снега на улицах Костромы

15 декабря 2022 г. 12:15

Сегодня глава Администрации Костромы Алексей Смирнов устроил дорожникам внеплановую проверку. Он проинспектировал, как расчищается и вывозится снег с улиц города. На особом контроле – содержание пешеходных зон.

К уборке основных улиц претензий у главы Администрации города не возникло. Здесь работы выполняются в ночное время, чтобы дорожная техника не мешала потоку транспорта и наоборот. Днем силы МКУ «Дорожное хозяйство» большей частью направлены на расчистку и противогололедную обработку пешеходных зон. На Кинешемском шоссе Алексей Смирнов оценил, как бригада рабочих при помощи двух единиц техники расчищает и вывозит снег с остановок общественного транспорта.

«Губернатор поставил задачу - за 2 дня привести город в нормальное состояние после неблагоприятных погодных условий, когда снег переходил в дождь, было много воды, потом снова снег. Мы бросили все силы на устранение последствий непогоды. Понятно, что убрать все и сразу нет возможности, техники не хватает. Центральные улицы в порядок привели. По второстепенным улицам получили снежный накат. Сегодня увеличиваем сменность работы грейдеров, которые могут с этим накатом бороться. По тротуарам, где предусмотрена механизированная очистка, видим, что по всем маршрутам техника прошла», - оценил снегоуборочные работы Алексей Смирнов.

В помощь муниципальным дорожникам привлечены подрядчики. Контракты заключены с 7 организациями. В основном они также работают по ночам. Сегодня днем на расчистку второстепенных улиц выведено 10 единиц техники частных дорожных предприятий. Глава Администрации поставил задачу – строже контролировать выполнение работ по контрактам.

«Пока послабее оцениваю Фабричный район, как чистится. Здесь надо активизировать работы. По остальным второстепенным маршрутам подрядчики справляются. Это и вывоз снега, и очистка тротуаров, остановочных павильонов. Контроль за исполнением контрактов должен быть постоянным. Платить необходимо только за качественно выполненные работы», - отметил Алексей Смирнов.  

Оценку работам по расчистке и уборке снега в первую очередь дают жители города, напомнил дорожникам Алексей Смирнов, пообещав тщательно следить за обращениями в социальных сетях и оперативно принимать меры.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы