Главная > Новости > Основной > Большинство костромских пенсионеров получат пенсии...

Большинство костромских пенсионеров получат пенсии до новогодних праздников

28 декабря 2022 г. 14:23

Отделение Пенсионного фонда по Костромской области досрочно перечислит пенсии накануне январских праздников. Средства для доставки выплат за первую половину января поступят в кредитные учреждения и УФПС «Почта России» в конце декабря.

Пенсионерам, получающим свои пенсии на карты, со сроками доставки с 7 по 14 января, банки должны зачислить на счета выплаты накануне новогодних праздников, начиная с 28 декабря. Всем остальным – в сроки, определенные графиками доставки.

По информации УФПС «Почта России» праздничными выходными днями на почте будут 1, 2 и 7 января. Первый доставочный день пенсии в Костромской области – 4 января. То есть основная масса пенсионеров, получающих свои пенсии через почтовые организации, получат их в обычные сроки. Тем же, у кого днем доставки является 7-е число, пенсию принесут накануне – 6 января.

Все последующие выплаты будут производиться по режиму работы учреждений почтовой связи. В каждом почтовом отделении должна быть размещена информация для пенсионеров о режиме работы и графике доставки пенсий в первые дни января.

Кроме того, досрочно, начиная с 28 декабря, будут выплачены пособия беременным женщинам, вставшим на учет на ранних сроках, выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет и безработным мамам, получающим пособия по уходу за ребенком.

С января назначением и выплатой пенсий и социальных пособий будет заниматься Социальный фонд России. При этом, для всех пенсионеров сохраняются привычные даты получения пенсий.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы