Главная > Новости > Основной > В Костроме завершается весенняя посадка деревьев в...

В Костроме завершается весенняя посадка деревьев в рамках озеленения городских территорий

18 мая 2022 г. 11:46

Более 500 саженцев древесно-кустарниковой растительности высажено в Костроме с начала сезона. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Весенняя посадка деревьев проводится ежегодно для компенсации погибших и снесённых аварийных деревьев в местах их прежнего произрастания, а также для создания новых зелёных зон на территории города.

Посадка деревьев проводится силами МКУ «Чистый город». 60 молодых берез, рябин и кустов роз появилось на Лазаревском проезде. 130 саженцев липы, ясени и сирени высадили в микрорайоне Венеция. На улице Димитрова выполнена посадка 50 рябин.

Работы по озеленению проведены в сквере Маршала Новикова, на улице Береговой в районе моста, на улицах Сутырина, Мясницкой, Водяной, Рабочем проспекте, площадях Мира и Широкова. В ближайшее время запланированы посадки в парке на Чернигинской набережной. Здесь появятся 120 молодых деревьев.

В озеленении городских территорий активно участвуют костромичи. В рамках международной акции «Сад Памяти» жителям для посадок было выдано более 80 саженцев различных пород деревьев. 

Уход за саженцами осуществляют специалисты МКУ «Чистый город». В еженедельном режиме проводятся обследования высаженных деревьев на приживаемость и поливка. Всего в этом году планируется высадить более 2 тысяч саженцев.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы