Главная > Новости > Основной > В Костроме завершается строительство сетей уличного...

В Костроме завершается строительство сетей уличного освещения к соцобъектам на улице Профсоюзной

1 декабря 2022 г. 10:10

В Костроме завершаются работы по строительству сетей освещения на участке от улицы Профсоюзной до улицы Валентины Плетневой. Об этом сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства. Линия освещения проложена на подходах к социально значимым учреждениям города -  детскому саду № 6, школе № 44, областному клиническому онкологическому диспансеру. Мероприятия направлены на обеспечение безопасности движения в темное время суток.

Протяженность участка сети составляет 620 метров. В настоящее время подрядной организацией установлено 8 опор уличного освещения, смонтирован 21 светодиодный светильник. Работы по строительству линий электропередачи сейчас также ведутся на участке от дома № 36 микрорайона Паново до улицы Магистральной и жилого комплекса «Чемпион». Протяженность сетей составит 780 метров.

В этом году также реализован проект по строительству 550 метров электросетей по улице Старокараваевской. К уличному освещению подключен участок от перекрестка с улицей Индустриальной до дома № 24. На участке от улицы Почтовой до улицы Дачной проложено более 360 метров линий электропередачи, установлено 12 опор со светодиодными светильниками. В настоящее время объект подключен к электроснабжению.

До конца этого года планируется выполнить строительство сетей наружного освещения по Рябиновому проезду протяженностью 330 метров. Кроме того, в план работ включен участок в 370 метров по улице Гидростроительной от дома № 28 до улицы Береговой.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы