Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов: работы на теплосетях в праздники не...

Алексей Смирнов: работы на теплосетях в праздники не должны доставлять неудобства костромичам

28 декабря 2022 г. 15:49

Организацию ремонтных работ на теплосетях в праздничные дни обсудили сегодня в Администрации Костромы. Алексей Смирнов поставил перед теплоэнергетиками задачу, работы не останавливать, но проводить их с наименьшими неудобствами для жителей.

Как доложил генеральный директор ресурсоснабжающей организации Александр Симановский, основные силы теплоэнергетиков по-прежнему направлены на устранение дефектов на тепловых сетях ТЭЦ-2. Ежедневно выявляются новые повреждения. Поэтому бригады ТГК-2 будут работать все праздничные дни.  

«Резко переломить ситуацию пока не удается. Но уровень подпитки на ТЭЦ-2 постепенно снижается, качество теплоснабжения восстанавливается. С 31 декабря по 2 января планируем, так называемые, «дни тишины». Без масштабных ремонтов и массовых отключений тепла. На это время будут сформированы дежурные аварийные бригады. С 3 января работы будут организованы в плановом режиме», - отметил Александр Симановский.

Глава Администрации города Алексей Смирнов предложил руководству ТГК-2 использовать праздничные дни для тщательной подготовки к ремонтным работам и поиску мест повреждений с большим объемом утечек. Это позволит выработать актуальный план работ, определить приоритетные направления и проводить ремонты на теплосетях с более эффективным результатом.

В праздничные дни, по мнению Алексея Смирнова, необходимо также вплотную заняться благоустройством мест раскопок, где ремонты уже завершены. И активизировать эти работы теплоэнергетики должны уже сейчас, чтобы обеспечить безопасность костромичей. 

«Впереди длинные выходные. На улицах и во дворах будет много гуляющих костромичей. Дети выйдут играть. Поэтому требую все раскопы, где есть хоть малейшая угроза для окружающих, закопать и благоустроить. Со своей стороны, Администрация города готова оказать всяческую помощь и направить для выполнения обратной засыпки технику муниципальных предприятий», - отметил Алексей Смирнов.       

Как заверили в руководстве ТГК-2, работы в новогодние праздники будут спланированы и организованы с учетом безопасности и комфорта жителей. Также будут налажено оперативное информирование костромичей о проводимых мероприятиях по повышению качества теплоснабжения. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы