Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов подписал распоряжение о запрете выхода...

Алексей Смирнов подписал распоряжение о запрете выхода на лед водоемов на территории города

23 ноября 2022 г. 14:25

Выход на лед водоемов, расположенных на территории города, запрещен. Соответствующее распоряжение подписал глава Администрации Костромы Алексей Смирнов. Запрет будет действовать на период ледостава пока толщина ледяного покрова не превысит 7 сантиметров.

Центру гражданской защиты населения поручено организовать мониторинг за состоянием ледовой обстановки на водных объектах города с использованием имеющихся средств наблюдения. Также на этот период необходимо обеспечить постоянную готовность аварийно-спасательного отряда к проведению неотложных работ на водоемах. Для предупреждения несчастных случаев должно быть организовано регулярное патрулирование водных объектов.   

В наиболее опасных местах в прибрежной зоне установлены запрещающие знаки - «Выход на лёд запрещен» и «Выезд на лед транспортных средств запрещен». Управлению муниципальных инспекций поставлена задача обеспечить регулярный контроль за соблюдением требований законодательства Костромской области об административных правонарушениях, в части выхода граждан на лед водных объектов в местах, где установлены запрещающие знаки.

В образовательных учреждениях города, согласно распоряжения главы Администрации, будут организованы дополнительные занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимнее время. 

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы