Главная > Новости > Спорт и физическая культура > 14 мая в футбольной школе им. Г. А. Ярцева стартует...

14 мая в футбольной школе им. Г. А. Ярцева стартует муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч"

13 мая 2022 г. 12:50

В субботу, 14 мая стартует муниципальный этап (I этап) соревнований, проводимых в рамках Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч". Первый этап соревнований пройдет в 2 дня - 14 и 15 мая на базе футбольной школы им. Г. А. Ярцева по адресу м-н Давыдовский, 3, дом 19.

Муниципальный этап по футболу «Кожаный мяч» проводится по 3 возрастным группам: 2007-2008, 2009-2010, 2011-2012 гг. рождения.

Согласно положению, к соревнованиям на всех этапах допускаются детские дворовые команды, команды спортивных клубов по месту жительства, спортивных клубов общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей спортивной направленности, детско-юношеских спортивных школ всех категории, не принимающие участие в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по футболу и мини-футболу, проводимых в рамках II части Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2022 год.

Участники соревнований, выступающие за спортивный клуб общеобразовательной организации, должны обучаться в данной общеобразовательной организации не менее 6 последних месяцев перед началом I этапа.

Участники соревнований, выступающие за дворовую команду, команду спортивного клуба по месту жительства, команду учреждения дополнительного образования детей спортивной направленности, должны проживать на территории муниципального образования, где размещается указанная организация. Выполнение данного требования должно быть подтверждено печатью и подписью руководителя соответствующего муниципального образования на заявочном листе команды.

Состав команды в младшей возрастной группе: 14 человек, в том числе 12 игроков из 25 заявленных на сезон, тренер и руководитель.

Состав команды в средней возрастной группе: 15 человек, в том числе 13 игроков из 25 заявленных на сезон, тренер и руководитель.

Состав команды в старшей возрастной группе: 18 человек, в том числе 16 игроков из 25 заявленных на сезон, тренер и руководитель.

В составы команд юношей во всех возрастных группах разрешается включать девушек на один год старше по возрасту, но не более 3-х игроков.

Команда – победитель и команды – призеры муниципального этапа награждаются дипломами (грамотами).

Источник информации: отдел спорта и физической культуры