Главная > Новости > Основной > В образовательных учреждениях Костромы стартует второй...

В образовательных учреждениях Костромы стартует второй этап Всероссийской олимпиады школьников

10 ноября 2022 г. 10:07

В образовательных учреждениях Костромы 11 ноября стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это второй тур интеллектуального состязания, в котором соревнуются ученики 7-11 классов, набравшие необходимый проходной балл, а также победители и призеры прошлого года, заявившие о своем участии. Об этом сообщает Управление образования.

В этом году школьный, самый массовый этап  прошел с 20 сентября по 26 октября. В нем приняли участие более 20 тысяч воспитанников учреждений образования. Муниципальный этап начнется с предметных олимпиад по астрономии и экологии.  Всего учащиеся примут участие в интеллектуальных соревнованиях по 21 общеобразовательному предмету. Последними станут обществознание и информатика. Олимпиады по ним назначены на 17 декабря. С графиком проведения можно ознакомиться здесь.

По итогам муниципального этапа региональная предметно-методическая комиссия определит проходной балл, в соответствии с которым школьники Костромы будут приглашены на региональный этап. В прошлом году в муниципальном этапе олимпиады приняли участие 2605 обучающихся городских общеобразовательных организаций. Из них 90 школьников показали лучшие результаты среди сверстников и стали победителями, призерами стали 560 обучающихся.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы