Главная > Новости > СОНО > Музей «Костромского купца»

Музей «Костромского купца»

25 января 2022 г. 10:40

В 2021 году музей «Костромского купца» стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий из бюджета города Костромы, проект «Весовое хозяйство купцов» получил поддержку из бюджета города Костромы в размере 225 216 рублей 44 копейки.

Проект направлен на обустройство и создание выставки «Весовое хозяйство купцов», разработку методического сопровождения экскурсионно-просветительской программы и проведение на безвозмездной основе экскурсий для школьников 6-10 классов из 40 школ города Костромы, общее количество участников проекта 1000 человек. К участию в проекте будут привлечены 40 волонтеров.

Экскурсионно-просветительская программа является уникальным способом повышения уровня знаний школьников по истории родного края и костромского купечества, истории возникновения меры длины, веса и объема. Будет оказано содействие в духовно-нравственном и гражданско-патриотическом воспитании личности, развитии чувства причастности к судьбе региона, родственной связи с местом проживания.

С целью ознакомления с деятельностью музея и обсуждения ключевых моментов реализации проекта состоялась рабочая встреча представителей Администрации города Костромы и руководителя музея «Костромского купца».

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы