Главная > Новости > Основной > Капитальный ремонт мостовых сооружений в Костроме ведется...

Капитальный ремонт мостовых сооружений в Костроме ведется в соответствии с графиком

20 мая 2022 г. 16:06

В Костроме продолжается капитальный ремонт моста через реку Черная и путепровода в микрорайоне Юбилейный. Сегодня глава Администрации города Алексей Смирнов проверил объекты, ремонтируемые в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Средства на выполнение работ привлечены при поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

На мосту через реку Черную завершается ремонт пролетных строений. Как доложил главе Администрации города Алексею Смирнову подрядчик, на сегодняшний день отремонтировано более 90 % подферменных площадок. Это железобетонные конструкции, на которые устанавливают пролетные строения.

Сейчас «Мостмонтаж» работает на части моста ближе к улице Нижняя Дебря. Там, где подферменные площадки забетонированы, установлены балки. После ремонта пролетов рабочие приступят к бетонированию участков соединения пролетных строений.

«Темпы работ неплохие. Не позднее середины июля нужно приступать к бетонированию и укладке асфальта. Губернатор поставил задачу сделать верховую часть в этом году. Считаю, что сроки вполне реальные и подрядчик с ними справится», - сказал Алексей Смирнов.

На путепроводе в микрорайоне Юбилейный объем работ значительно больше. Сейчас подрядная организация «Костромаавтодор» выполняет устройство систем водоотведения и продолжает демонтажные работы. Идет бетонирование опор, установка арматурных сеток и опалубки.

Параллельно ведется поставка новых пролетных строений взамен демонтированных. Сейчас их завезено уже больше половины. По информации представителя подрядчика, установка балок запланирована на середину июня. К работам будет привечена специализированная строительная техника. Для соблюдения требований безопасности движение по путепроводу планируется ограничить.

«Понятно, что устанавливать пролеты сложнее, чем их демонтировать. И что возможно потребуется чуть больше времени для этих работ. Поэтому попрошу вас уже сейчас продумать все вопросы, связанные с перекрытием движения на путепроводе. Необходимо максимально минимизировать неудобства для костромичей», - обратился к подрядчику Алексей Смирнов. 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы