Главная > Новости > СОНО > Благотворительный фонд «Второе дыхание» провел День...

Благотворительный фонд «Второе дыхание» провел День красоты для женщин с ментальными и физическими особенностями, а также для мам особенных детей

15 марта 2023 г. 10:14

Благотворительный фонд «Второе дыхание» — некоммерческая организация, которая принимает ненужные вещи, передает их людям из социально незащищенных групп или перерабатывает. 

13 марта в Центре выдачи гуманитарной помощи Благотворительного фонда «Второе дыхание» в Костроме прошёл праздник, посвященный 8 марта. Мероприятие было организовано для подопечных «Белого дельфина» — общественной организации, которая помогает людям с ментальными особенностями. На празднике работали стилисты и визажисты, которые делали каждой участнице макияж и прическу. А после — девушки подбирали себе вещи для праздничного образа или просто для дома. 

«Я всегда стараюсь быть красивой, но не всегда получается. Например, маникюр мне делает подруга, а вот локоны я пыталась сделать сама, но у меня не получается из-за специфики моего заболевания», — рассказывает Лена, подопечная «Белого дельфина». Лена подобрала себе праздничное розовое платье, а стилисты сделали ей локоны, как она давно хотела. 

Марина, другая участница Дня красоты, выбрала не только платье, но и туфли на каблуках. По её воспоминаниям, последний раз она ходила в таких на своём выпускном: «Неудобно на них ходить, конечно, но иногда хочется быть красивой». 

Также на праздник были приглашены мамы особенных детей из двух костромских общественных организаций — «ВОРДИ» и «Сладкие дети Кострома». Фонду хотелось подарить мамам возможность не только преобразиться, но и немного отдохнуть от бытовых обязанностей, выделить немного времени на себя. Как и другие гости, они смогли подобрать повседневные и праздничные образы, а ещё получили подарки для детей. 

Девушки общались, поддерживали друг друга, советовались при выборе одежды, а стилисты с визажистами помогали им создать полноценный праздничный образ. Всего на День красоты пришли 16 девушек из трёх костромских общественных организаций.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Управление по работе с общественностью и молодежной политике Администрации города Костромы