Главная > Новости > Основной > Художественная галерея Костромы принимает участников...

Художественная галерея Костромы принимает участников проекта «Музей для читающих»

10 ноября 2022 г. 18:56

В Художественной галерее Костромы 11 ноября состоится встреча с российским поэтом и публицистом, заведующим отделом поэзии журнала «Новый мир» Юрием Кублановским. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Музей для читающих». Это модерируемые встречи с крупнейшими российскими писателями в стенах региональных музеев. Проект направлен на возрождение культуры чтения, осмысление исторических и современных проблем в гуманитарной среде.

Юрий Михайлович Кублановский –  поэт, публицист. Один из создателей знаменитого литературного объединения СМОГ, участник альманаха «Метрополь». В годы вынужденной эмиграции издавал в Париже сборники поэтов русской эмиграции, многих из которых открыл для современного читателя. Автор многочисленных поэтических сборников, эссе.

Беседовать с Юрием Кублановским будут представители редакции журнала «Мир Музея».  К участию в разговоре приглашают костромичей.  Встреча будет посвящена отечественной литературе, ее наследию, нынешнему состоянию и роли в современном музее. Также Юрий Кублановский ответит на вопросы зрителей.

Предусмотрена онлайн-трансляция на странице Федерального центра гуманитарных практик «ВКонтакте», она начнется в 16:30.  Запись встречи будет доступна для просмотра.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы