Главная > Новости > Совет ветеранов > Ветераны ООО «Новая Костромская льняная мануфактура»...

Ветераны ООО «Новая Костромская льняная мануфактура» - связь поколений

4 июля 2022 г. 19:01

29 июня 2022 года состоялось выездное заседание Бюро Совета Костромской городской организации ветеранов.

Заседание проходило в здании музея ООО «Новая Костромская льняная мануфактура» и было посвящено работе первичной организации ветеранов данного текстильного предприятия.

Первичная организация ветеранов ООО «Новая Костромская льняная мануфактура» была создана в 1957 году. В настоящее время на учете в организации состоит 792 ветерана, из них 2 человека труженика тыла. Руководит деятельностью организации ветеранов Татьяна Федоровна Комарова, ветеран труда, проработавшая более пятидесяти лет на предприятии.

Ветераны активно принимают участие в районных и городских мероприятиях: культурно-массовых, спортивных, патриотических и в общественной жизни города.

В рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи ветеранская организация комбината тесно взаимодействует со школами города Костромы, особенно, со школой № 14. К Дню Победы на территории предприятия ветераны вместе с детьми традиционно проводят митинг Памяти и высаживают семена льна, как символ мирного труда.

Центром общения ветеранов является музей истории большой Костромской льняной мануфактуры, основанный в 1966 году. В музее собрано множество исторических документов, фотографий, экспонатов от основания предприятия до наших дней. Руководит работой музея заместитель директора комбината Виктор Васильевич Афанасин.

Гостей музея особенно завораживает красочная выставка творческих работ мастерицы лоскутного шитья, ветерана труда Светланы Анатольевны Смоленко.

Бюро Совета Костромской организации ветеранов отметило положительную работу первичной организации по участию ветеранов в общественной жизни предприятия и города и пожелало успехов в дальнейшем развитии ветеранского движения.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями Администрации города Костромы