Главная > Новости > Основной > Летние пришкольные лагеря первой смены в Костроме готовы...

Летние пришкольные лагеря первой смены в Костроме готовы к приему детей

20 мая 2022 г. 10:35

В Костроме завершила работу межведомственная комиссия по приемке оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей, на базе которых в июне планируется организовать пришкольные лагеря.

Приемка учреждений проводилась с 16 по 19 мая. В состав межведомственной комиссии, помимо специалистов Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодёжью, вошли представители Росгвардии, департамента здравоохранения, Главного управления МЧС по Костромской области и Роспотребнадзора.

Специалисты проверяли готовность 39 школ и учреждений дополнительного образования. Необходимые нормы безопасности в пришкольных лагерях соблюдены. Везде проведена акарицидная обработка территорий, получены соответствующие санитарно-эпидемиологические заключения. Программы пришкольных лагерей прошли экспертизу в городском центре обеспечения качества образования. По результатам проверки оздоровительные учреждения с дневным пребыванием признаны готовыми к приему детей.

Вторая смена в пришкольных лагерях пройдет с 27 июня по 20 июля. Приемка этих учреждений состоится в начале июня. Темами обеих смен в этом году станут год культурного наследия народов России, экология, безопасность, краеведение, патриотическое воспитание, спорт, волонтерство, развитие творческих и лидерских способностей.

Всего в летний период оздоровительные учреждения с дневным пребыванием примут более 4750 детей.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы