Главная > Новости > Основной > Дед Мороз и Российская Снегурочка дали официальный...

Дед Мороз и Российская Снегурочка дали официальный старт новогодним мероприятиям в Костроме

28 декабря 2022 г. 18:01

В Костроме официально стартовали новогодние мероприятия. Поздравить с наступающим Новым годом свою внучку Снегурочку и жителей города приехал Дед Мороз из Великого Устюга. После двухлетнего перерыва встреча прошла в очном формате на Сусанинской площади.

Сегодня днем Дед Мороз и Снегурочка встретились с ребятами из Костромской региональной молодёжной общественной организации «Другие мы», которая занимается поддержкой семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Также они приняли участие в благотворительном представлении в цирке, организованном для детей-инвалидов.

Вечером на Сусанинской площади состоялось театрализованное представление с участием городских творческих коллективов. На праздник пришли сотни костромичей. Дед Мороз и Снегурочка поздравили горожан с наступающим Новым годом, зажгли огни на елке Костромы и дали официальный старт новогодним мероприятиям.

В дни новогодних каникул муниципальные учреждения культуры, спорта и дополнительного образования подготовили для костромичей более 130 мероприятий. Это новые спектакли, зимние забавы на открытом воздухе, выставки, концерты, мастер-классы. Многие из них рассчитаны на семейную и детскую аудитории. С подробным планом праздничных новогодних и рождественских мероприятий можно ознакомится здесь.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы