Главная > Новости > Основной > На путепроводе в микрорайоне Юбилейный установят современное...

На путепроводе в микрорайоне Юбилейный установят современное трансбарьерное ограждение

24 ноября 2022 г. 18:12

В Костроме по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» продолжается капитальный ремонт путепровода в микрорайоне Юбилейный. В ближайшее время дорожники планируют приступить к установке барьерных ограждений. Об этом сегодня главе Администрации Костромы Алексею Смирнову доложил представитель подрядной организации ОГБУ «Костромаавтодор».

К этому моменту выполнено асфальтирование двух полос путепровода. Сейчас мостостроители обустраивают подходы к переправе и лестничные сходы. В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу трансбарьеров. Они необходимы для разграничения проезжей части и тротуаров, а также для обеспечения безопасности дорожного движения.

Доставить барьерные конструкции в Кострому планируют до конца этой недели. С понедельника начнется их установка. На работы дорожникам потребуется порядка 5 дней. По информации подрядной организации, на это время перекрытие путепровода не планируется. Временное ограничение на проезд транспорта дорожники планируют ввести только на время изменения схемы организации дорожного движения. После установки трансбарьеров движение будет полностью открыто по отремонтированной части мостового сооружения.

Глава Администрации города Алексей Смирнов поставил перед подрядчиком задачу провести подготовительные работы, необходимые для переустройства схемы движения, в максимально короткие сроки.  Сразу после этого силы и техника будут перенаправлены на ремонт второй части путепровода.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы