Главная > Новости > Основной > Алексей Смирнов проверил ход ремонта дорог в рамках...

Алексей Смирнов проверил ход ремонта дорог в рамках национального проекта

18 августа 2022 г. 11:49

Глава Администрации Костромы Алексей Смирнов проверил ход дорожных ремонтов, которые выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В настоящее время завершены работы на 4 объектах – проспекте Мира, улицах Индустриальной, Зеленой, Федосеева.  На 10 участках улично-дорожной сети работы продолжаются. Особое внимание участники выездного штаба уделили улицам Пятницкой и Терешковой.

На этих объектах в настоящее время ТГК-2 меняет коммуникации. Отдать в работу дорожникам эти улицы коммунальщики планируют в сентябре. Алексей Смирнов отметил, что подобные темпы по замене коммуникаций сдерживают дорожных рабочих. «Появляется риск отставания от утвержденных графиков ремонта дорог. Вам необходимо направить все усилия на завершение ремонта теплотрасс на Пятницкой и Терешковой, чтобы подрядные организации смогли незамедлительно могли выйти на эти объекты. Отставание от графика недопустимо», - поставил задачу глава Администрации города.

На остальных объектах ремонт дорог идет в плановом порядке. Близится к завершению ремонт улицы Профсоюзной, идет укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и заканчивается устройство тактильной плитки.

На улице 1 Мая продолжается разборка бортового камня, дорожники приступили к ремонту люков, колодцев и тротуара. На улице Центральной одновременно с установкой бортового камня идет устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На улице Гагарина дорожники ремонтируют тротуар, на Пятницкой - обустраивают газоны.

Всего в рамках национального проекта в Костроме в этом году в план комплексного ремонта включены 14 участков дорог общей протяженностью 13 километров. Графики ремонта по каждому участку разработаны и утверждены по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова еще до начала работ.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы