Главная > Новости > Основной > В Костроме комплексный ремонт дорог по национальному...

В Костроме комплексный ремонт дорог по национальному проекту начался практически на всех участках

19 мая 2022 г. 15:49

В Костроме почти на всех запланированных улицах подрядные организации приступили к комплексному ремонту дорог. На сегодняшний день работы ведутся на 13 из 14 участков улично-дорожной сети. Ремонт дорог идет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорожниками на 100 % выполнен разбор бортового камня на 6 улицах. На 5 участках завершили фрезерование старого покрытия. На площади Конституции и улице Федосеева полностью уложен выравнивающий слой асфальтобетона.

Устройство нижнего слоя асфальта ведется на улицах Профсоюзная, Федосеева, площади Конституции, проспекте Мира. Здесь работы выполнены более чем наполовину. На Индустриальной, Терешковой и бульваре Петрковский процент укладки нижнего слоя составляет от 20 до 40. На 6 улицах продолжаются демонтажные работы, устройство песчаного подстилающего слоя и основания из щебня, выравнивание и ремонт сетей коммуникаций.

На лице 1 Мая приступят к комплексному ремонту дороги во второй половине июня после завершения ресурсоснабжающими организациями ремонта сетей коммуникаций.

Всего в этом году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать около 13 километров улично-дорожной сети. По поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова, Администрацией города по каждому объекту утверждены графики выполнения работ. Они составлены с учетом протяженности и площади ремонтируемого участка. С графиками можно ознакомиться здесь.

Также в настоящее время подрядные организации устраняют недостатки на дорогах в рамках гарантийных обязательств. За прошедшую неделю дефекты исправлены на улицах Ярославская, Московская, Строительная, Мясницкая, Кинешемское и Некрасовское шоссе, Беленогова, Городская, 2-я Волжская, Советская, Индустриальная, Дзержинского, Профсоюзная, Магистральная и Нижняя Дебря.

Силами МКУ «Дорожное хозяйство» идет ремонт на двух участках дорог. В поселке Волжский ведется устройство подъезда к микрорайону Любавино. В настоящее время здесь на 80% выполнено устройство нижнего слоя асфальта. Параллельно дорожники завершают ремонт дороги на улице Разъезд 5-й километр. Работы проводятся за счет средств областного дорожного фонда.

Муниципальное учреждение продолжает восстанавливать проезжую часть после зимы. За прошедшую неделю отремонтировано более 20 участков улиц. На ликвидацию ям и выбоин с начала сезона израсходовано более 1900 тонн асфальтобетонной смеси.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы