Главная > Новости > Основной > Юные костромичи успешно выступили на соревнованиях...

Юные костромичи успешно выступили на соревнованиях ЦФО по спортивной акробатике

25 февраля 2022 г. 16:44

Костромские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по спортивной акробатике. Соревнования прошли в Воронеже. Об этом сообщает Управление спорта и работы с молодежью.

Чемпионат и первенство собрали около 250 спортсменов из Белгородской, Брянской, Воронежской, Костромской, Орловской, Тверской и Ярославской областей. Кострому представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы №1.

Участники состязаний выступали в возрастных категориях 11-16 лет, 13-19 лет и 14 лет и старше. Акробаты продемонстрировали выполнение стоек, поддержек, равновесия, координации, соскоки, прыжки и другие упражнения.

По итогам соревнований мужская пара Илья Чесноков и Владислав Шитиков стала победителем первенства в возрастной группе 13-19 лет. Они же замкнули тройку лидеров по итогам чемпионата.

Хорошие результаты показали девушки. Бронзу в чемпионате взяла женская пара Анна Соколова и Софья Розанова. Все участники соревнований получили право выступать на Первенстве и Чемпионате России по спортивной акробатике.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы